Pixel Code jatimnow.com

Shin Tae-yong Optimistis Indonesia Lolos ke Final Piala AFC U-20 2023

Editor : Zaki Zubaidi Reporter : Sahlul Fahmi
Shin Tae-yong saat pre match press conference di Surabaya (Foto: Sahlul Fahmi/jatimnow.com)
Shin Tae-yong saat pre match press conference di Surabaya (Foto: Sahlul Fahmi/jatimnow.com)

Surabaya - Pelatih Timnas Indonesia Shin Tae-yong menatap mantap babak Kualifikasi Piala AFC U-20 2023 yang bakal digelar Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya pada 14-18 September 2022.

Dalam sesi pre-match press conference yang digelar di Hotel Platinum Surabaya, pelatih asal Korea Selatan itu optimistis dengan skuat yang kini dimilikinya yang berisi 23 pemain.

"Tentu kami akan bekerja maksimal untuk meraih hasil terbaik," kata Shin Tae-yong, Selasa (13/9/2022).

Dalam laga perdana Timnas Indonesia bakal meladeni Timor Leste (14/9), lalu Hongkong (16/9), dan Vietnam (18/9).

Shin Tae-yong menegaskan anak asuhnya mengalami perkembangan yang positif. Tim semakin kompak dan siap tampil di Kualifikasi Piala AFC U-20.

Baca juga:
Foto: Momen Indonesia Kalahkan Vietnam 3-2 di Kualifikasi AFC U20 2023

"Dengan materi pemain yang ada saya optimistis dapat lolos ke putaran final Piala AFC U-20 2023 mendatang," ucapnya.

Sebelum mendaftarkan 23 pemain, Shin Tae-yong lebih dulu mencoret 6 pemain yakni Kadek Arel (Bali United) , Edgar Amping (PSM), Mikael Tata (WBFC), Ferdiansyah (Persib) , Teuku Razza (Persija) , Muhammad Widi (Persebaya). Hal ini terpaksa dilakukan berdasarkan regulasi dan kebutuhan tim.

Baca juga:
Kalahkan Vietnam 3-2, Indonesia Lolos ke AFC U20 2023 Uzbekistan

Adapun 23 Pemain Tim U-20 Indonesia yang didaftarkan dalam Kualifikasi Piala AFC U-20

1. Cahya Supriadi - Persija Jakarta
2. Erlangga Dwi Setyo Saputro - Persis Solo
3. Muhammad Ferari - Persija Jakarta
4.Dimas Juliono Pamungkas - Bhayangkara FC
5. Ahmad Rusadi - Persela Lamongan
6. Dia Syayid Alhawari - Persija Jakarta
7. Kakang Rudianto - Persib Bandung
8. Frenky Missa - Persija Jakarta
9. Marcelino Ferdinan - Persebaya Surabaya
10. Arkhan Fikri - Arema FC
11. Zanadin Faris - Persis Solo
12. Achmad Maulana Syarif - Persija Jakarta
13. Ronaldo Kwateh - Madura United
14. Ginanjar Wahyu Ramadhani - Persija Jakarta
15. Rabani Tasnim Siddiq - Borneo
16. Hokky Caraka Bintang Briliant - PSS Sleman
17. Roby Darwis - Persib Bandung
18. Aditya Arya Nugraha - Persebaya Surabaya
19. Barnabas Sobor - PSPS Riau
20. Alfrianto Nico Saputro - Persija Jakarta
21. Rahmat Beri Santoso - Barito Putera
22. Arsa Ahmad Ramadan - Bhayangkara FC
23. Doni Tri Pamungkas - Persija Jakarta